САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны Балтии расширили санкции против Беларуси

В список вошли 28 чиновников

МИД Эстонии сообщил, что они и Литва с Латвией расширили санкционный список в отношении белорусских чиновников. В него включили 28 человек.

- В список, который в настоящий момент насчитывает уже 156 фамилий, включены представители власти, которые сыграли ключевую роль в фальсификации результатов выборов в Беларуси и применении насилия против мирных демонстрантов, - говорится в заявлении МИД Эстонии.

Чиновники не смогут посетить эти страны до 30 августа 2025 года.

Новые санкции готовят в Евросоюзе и США. Первые планируют включит в список не только должностных лиц Беларуси, но и предприятия, бизнесменов. В Америке считают, что кроме белорусских чиновников в санкционный список нужно включить и должностных лиц Союзного государства, в том числе российских, а также россиян, которые, по мнению Вашингтона, принимали активное участие в нарушении прав человека в Беларуси.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также