САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны Балтии расширили санкции против Беларуси

В список вошли 28 чиновников

МИД Эстонии сообщил, что они и Литва с Латвией расширили санкционный список в отношении белорусских чиновников. В него включили 28 человек.

- В список, который в настоящий момент насчитывает уже 156 фамилий, включены представители власти, которые сыграли ключевую роль в фальсификации результатов выборов в Беларуси и применении насилия против мирных демонстрантов, - говорится в заявлении МИД Эстонии.

Чиновники не смогут посетить эти страны до 30 августа 2025 года.

Новые санкции готовят в Евросоюзе и США. Первые планируют включит в список не только должностных лиц Беларуси, но и предприятия, бизнесменов. В Америке считают, что кроме белорусских чиновников в санкционный список нужно включить и должностных лиц Союзного государства, в том числе российских, а также россиян, которые, по мнению Вашингтона, принимали активное участие в нарушении прав человека в Беларуси.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также