САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК найдет каждого, кто куражится на теме Великой Отечественной войны

Глава ведомства предупредил «шутников» об отвественности

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что следователи найдут каждого, кто позволяет себе шутить на тему Великой Отечественной войны. Об этом он заявил на международном форуме «Уроки Нюрнберга».

- Когда в славные ряды «Бессмертного полка» с помощью современных технологий вставляли фигуры, портреты нацистских преступников, предателей родины. Когда сосиски жарили в Крондштате на Вечном огне — мы всех нашли. И я хотел бы предупредить всех тех, кто еще так пытается куражиться на памяти о наших дедах и отцах - найдем каждого. И каждый получит по закону, - цитирует Александра Бастрыкина РИА Новости.

Президент России Владимир Путин во время обращения к участникам форума отметил, что выводы Нюрнбергского процесса актуальны и сегодня. Они позволяют сохранять историческую память о Великой Отечественной войне и противостоять бессовестным попыткам героизации нацизма и переписи истории войны.

В этом году из-за пандемии народная акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-режиме. Некоторые лица размещали на платформе нацистов и изменников Родины. К примеру, пермяк Даниил Шестаков выставил портрет предателя Власова, а житель Казани — Адольфа Гитлера. Первый объяснил свой поступок неуместной шуткой, а второй сослался на то, что был пьян. Все понесли наказание.

Всего акцию «Бессмертный полк» в онлайн-режиме посмотрели 25 миллионов зрителей со всего мира. Виртуальное шествие длилось 20 дней.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также