САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии Беларуси и России обсудят совместные проекты в образовании

Депутаты двух стран также проанализируют успехи научно-образовательного сотрудничества

20 ноября в формате видеоконференции состоится заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе ПС. 

На онлайн-встрече парламентарии двух стран обсудят разработку и реализацию белорусско-российских проектов и программ в сфере образования.

- Участники заседания рассмотрят вопросы разработки и реализации совместных образовательных проектов и программ Союзного государства. Депутатам будет представлена информация об итогах реализации проекта Союзного государства «Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий, - сообщает пресс-служба Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Планируется также подвести итоги проведения заседания постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза касательно вопросов строительства Союзного государства Беларуси и России на тему «Интеграция систем общего образования Беларуси и России как основа создания единого образовательного пространства Союзного государства».

В мероприятии примут участие государственные деятели, представители Посткома Союзного государства Беларуси и России, Министерства образования Беларуси, Министерства науки и высшего образования, а также Министерства просвещения России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также