САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии Беларуси и России обсудят совместные проекты в образовании

Депутаты двух стран также проанализируют успехи научно-образовательного сотрудничества

20 ноября в формате видеоконференции состоится заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе ПС. 

На онлайн-встрече парламентарии двух стран обсудят разработку и реализацию белорусско-российских проектов и программ в сфере образования.

- Участники заседания рассмотрят вопросы разработки и реализации совместных образовательных проектов и программ Союзного государства. Депутатам будет представлена информация об итогах реализации проекта Союзного государства «Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий, - сообщает пресс-служба Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Планируется также подвести итоги проведения заседания постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза касательно вопросов строительства Союзного государства Беларуси и России на тему «Интеграция систем общего образования Беларуси и России как основа создания единого образовательного пространства Союзного государства».

В мероприятии примут участие государственные деятели, представители Посткома Союзного государства Беларуси и России, Министерства образования Беларуси, Министерства науки и высшего образования, а также Министерства просвещения России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также