САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей США предложила новый пакет санкций против Беларуси

Белорусские оппозиционеры смогут получить политическое убежище

Законопроект о новых санкциях против Беларуси одобрен членами Палаты представителей США. Документ передан для рассмотрения в Сенат, сообщает Интерфакс.

Если закон будет принят, то американский лидер получит дополнительные возможности введения санкция против белорусских властей. США хотят, чтобы в Беларуси аннулировали итоги президентских выборов и ответили за репрессии в отношении митингующих.

- Санкции могут вводиться против организаторов выборов, против белорусских официальных лиц, ограничивающих свободу СМИ, должностных лиц Союзного государства, в том числе российских, нарушавших свободу СМИ или права человека в РБ, а также российских граждан, которые, по мнению Вашингтона, принимали активное участие в ограничении свободы СМИ и нарушении прав человека в Беларуси, связанном с политическими репрессиями, - сообщает агентство.

Еще один пункт документа касается помощи белорусам. Так, оппозиционеры могут получить политическое убежище за пределами страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также