САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять тысяч россиян с коронавирусом находятся на аппаратах ИВЛ

Владимир Путин требует сократить время проведения тестирований

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что на аппаратах ИВЛ находится пять тысяч россиян. Об этом он заявил на совещании у президента Владимира Путина.

- На лечении находится 1,1 миллиона россиян, 220 тысяч человек проходят лечение в стационарах, пять тысяч человек находятся на аппаратах ИВЛ, - сказал министр.

Президент Владимир Путин считает, что норматив проведения тестирования на коронавирус затянут.

- Норматив проведения тестирования не позднее 48 часов, все-таки, это тоже долго. Это двое суток, за это время, если человек болен, он же общается с коллегами по работе, членами семьи, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также назвал ситуацию с коронавирусом непростой, но контролируемой.

- Самое тревожное, что повышается уровень смертности, - подчеркнул президент.

Также Владимир Путин потребовал от региональных властей не приукрашивать ситуацию с заболеваемостью.

В России за минувшие сутки было выявлено 20 985 случаев заболевания, выздоровели - 25 179 человек, скончались - 456.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также