САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко высказался об отношениях Беларуси с Польшей и Литвой

Беларусь планирует использовать институты международных организаций для противодействия санкциям

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь всегда будет готова выстраивать сотрудничество со странами, соблюдающими принципы взаимоуважения, искренности и порядочности. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Беларусь всегда готова к сотрудничеству с теми, кто соблюдает принципы взаимоуважения (прямо скажу - с теми, кто нас уважает, кто считается с нами, нашими интересами), искренности и порядочности. Печально, что некоторые наши так называемые партнеры вдруг оказались не готовы к работе в таких условиях, - отметил глава государства.

Данное замечание относилось к ряду западных государств, в частности к ближайшим соседям Литве и Польше. Беларусь в своей внешней политике старалась выстраивать взаимовыгодные отношения с этими странами, но согласно словам Александра Лукашенко, текущая позиция соседних стран по отношению к текущим событиям в Беларуси может перечеркнуть многие успехи во взаимоотношениях. 

К таким действиям новые санкции против ряда белорусских чиновников. Александр Лукашенко призвал использовать институты международных организаций для защиты интересов. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также