САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России получателей пособий по безработице стало в пять раз больше

Максимальный размер выплаты — 12 130 рублей

Директор департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов заявил, что число россиян, которые получают пособия по безработице в этом году увеличилось в пять раз. Об этом сообщает ТАСС.

- У нас в пять раз выросло количество получателей пособий по сравнению с прошлым годом. Сейчас потихоньку это количество уменьшается, - отметил Михаил Кирсанов.

В конце августа министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что с начала коронавируса число безработных выросло с 727 тысяч человек до 3,6 миллионов. Сейчас без работы находится 3,36 миллионов человек.

Антон Котяков считает, что постановка на учет в центры занятости связана с упрощением процедуры. Также увеличены пособия для тех, кто потерял работу: сегодня государство выплачивает 12 130 рублей в месяц. В некоторых регионах на учет вставали те, кто не работал и до пандемии, либо не имел официального трудоустройства.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также