САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав Беларуси начинает привлекать к работе частные лаборатории

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси заявила о перепрофилировании максимального числа лабораторий для проведения ПЦР-тестирования на коронавирус. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- В связи с существенным ростом количества заболевших Министерство здравоохранения столкнулось с необходимостью мобилизации всех ресурсов, необходимых для обеспечения тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР при оказании медицинской помощи гражданам Беларуси. Для этих целей перепрофилируются все лаборатории, на базе которых могут выполняться данные исследования, - передают представители Минздрава.

Также, как и во время весеннего роста заболеваемости коронавирусной инфекции, Минздрав подключит к работе частные медцентры и лаборатории. Напомним, на текущий момент в Беларуси проводить ПЦР-тестирование на выявление коронавируса COVID-19 имеют право более пятидесяти лабораторий. 

На 16 ноября в Беларуси зафиксированы 1315 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в стране обнаружено более 114 тысяч случаев заражения COVID-19, скончались 1046 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также