САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко исключил транзит власти

Преемника тоже не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ни о каком транзите власти и подготовке преемника речи не идет. Об этом он сказал в интервью журналистам из России, Украины, Казахстана и Молдавии.

- Никакого транзита власти, никаких преемников. Кого народ изберет — так и будет. Я поклялся, пообещал, что будет так, как решит белорусский народ, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также заявил, что нет условий для отказа от власти.

- Я просто когда надо уйду с президентского поста. На Всебелорусском собрании я заявлю, как мы будем двигаться дальше и при каких условиях. Они сейчас вырабатываются. Но ни в коем случае не под давлением. Мы не пойдем на то, чтобы бросить людей и уйти. Бежать я никуда не собираюсь и не убегу, - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом он предположил, что политического времени у него осталось немного, но сдаваться он не собирается.

- Сдаваться я не собираюсь, на колени я не встану, даже если останусь в одиночку, я уже не единожды говорил так называемому своему окружению и всем тем, кто сегодня намертво стоит, защищая нашу Беларусь, даже если я один останусь, я буду бороться, опять простите за нескромность, за то, что я создавал четверть века своими руками, - заявил президент Беларуси.

Всебелорусское собрание должно состояться в декабре 2020 года или январе. Сейчас назначена рабочая группа по подготовке мероприятия.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также