САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Водка, коньяк и шампанское подорожают в России с 1 января

Еще летом власти предложили поднять цены

Министерство финансов РФ утвердило повышение минимальных магазинных цен на водку, коньяк и шампанское с 1 января следующего года. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Так, самая дешевая водка будет стоить 243 рубля за пол-литра. Это на тринадцать рублей дороже, чем сейчас. Коньяк подорожает на столько же и будет стоить 446 рублей, шампанское станет дороже на пять рублей — 169 за бутылку.

В приказе отмечается, что данные цены будут действовать до 31 декабря 2026 года.

В июле Минфин предлагал увеличить цену на водку на восемь рублей.

В конце прошлого года общественная организация «Трезвая Россия» составила рейтинг самых пьющих регионов. Таковыми признали Приморский край, Чукотку и Ненецкий автономный округ. Самыми непьющими регионами, как и раньше, остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва в рейтинге оказалась на восьмой строчке, а Санкт-Петербург – почти в середине второй десятки (14-е место).

В рейтинге использовались показатели смертности от отравления алкоголем, количество проданного спиртного, официальное число тех, кто проходил лечение от алкоголизма и преступления, совершенные в нетрезвом виде.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также