САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия установила рекорд по выданной ипотеке

Общий объем займа превысил 3,2 триллиона рублей

Россия досрочно установила годовой рекорд по выданной ипотеке. Общий объем заимствований на конец октября составил 3,2 триллиона рублей, сообщает ТАСС.

- За десять месяцев текущего года российские банки выдали более 1,3 миллионов кредитов на сумму 3,2-3,3 триллиона рублей. Рост ипотечного кредитования в январе - октябре, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 30 процентов в количественном и 45 процентов в денежном выражении, - говорится в материалах ДОМ.РФ.

Предыдущий рекорд был установлен в 2018 году. Тогда общий объем ипотечных кредитов составил три триллиона рублей.

Положительное влияние на российский ипотечный рынок оказала программа льготных кредитов под 6,5 процентов годовых, которая была принята на фоне пандемии по инициативе президента России Владимира Путина. Данная программа действует на приобретение жилья в новостройках.

- Не меньшую роль играют беспрецедентно низкие ставки в рыночном сегменте – сейчас они на уровне около восьми процентов, а еще год назад составляли 9-9,5 процентов, сказал руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также