САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Материнский капитал будут повышать ежегодно

В 2021 году его увеличат на 3,7 процента

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина заявила, что размер материнского капитала будет индексироваться ежегодно. В 2021 году он увеличится на размер инфляции или на 3,7 процента, сообщает ТАСС.

- В следующем году размер материнского капитала будет проиндексирован, и в дальнейшем планируется его повышение каждый год, - сказала Ольга Баталина.

С учетом индексации в следующем году размер материнского капитала составит 483 882 рубля на первого ребенка и 639 432 рубля – на второго. Право получать материнский капитал на первого ребенка появилось в этом году.

С 1 января 2020 года размер материнского капитала составляет 466 617 рублей. При рождении или усыновлении второго ребенка семья получит 616 тысяч рублей, а за третьего ребенка государство будет погашать по ипотечному кредиту 450 тысяч рублей.

Программа материнского капитала продлена до конца 2026 года.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также