САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва планирует запустить две «Ласточки» до Минска

Первые поезда должны отправиться в декабре

Начальник внеклассной станции Москва-Пассажирская-Смоленская Станислав Уваров сообщил, что с 13 декабря с Белорусского вокзала будут отправлять пять электропоездов «Ласточка». Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск, сообщает портал Гудок.

- С вводом нового расписания с 13 декабря ежедневно с Белорусского вокзала будут отправляться пять «Ласточек»: три до Смоленска и – впервые – две до Минска. С учетом полной загрузки поездов и высокого спроса на билеты четыре раза в неделю, с пятницы по понедельник, до Смоленска будет курсировать двухэтажный поезд ТВЗ с сидячими и купейными вагонами, - отметил Станислав Уваров.

Пока билетов до Минска в продаже нет.

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь, с 1 ноября временно приостанавлено пересечение границы на въезд для иностранцев и лиц без гражданства. Как передает Государственный пограничный комитет, ограничение относится к автодорожным пунктам пропуска, пунктам упрощенного пропуска, пунктам железнодорожных вокзалов. Данная мера введена для предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19.

Приехать в Беларусь можно только воздушным транспортом.

Россия с 18 марта закрыла свои границы из-за коронавируса.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также