САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва планирует запустить две «Ласточки» до Минска

Первые поезда должны отправиться в декабре

Начальник внеклассной станции Москва-Пассажирская-Смоленская Станислав Уваров сообщил, что с 13 декабря с Белорусского вокзала будут отправлять пять электропоездов «Ласточка». Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск, сообщает портал Гудок.

- С вводом нового расписания с 13 декабря ежедневно с Белорусского вокзала будут отправляться пять «Ласточек»: три до Смоленска и – впервые – две до Минска. С учетом полной загрузки поездов и высокого спроса на билеты четыре раза в неделю, с пятницы по понедельник, до Смоленска будет курсировать двухэтажный поезд ТВЗ с сидячими и купейными вагонами, - отметил Станислав Уваров.

Пока билетов до Минска в продаже нет.

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь, с 1 ноября временно приостанавлено пересечение границы на въезд для иностранцев и лиц без гражданства. Как передает Государственный пограничный комитет, ограничение относится к автодорожным пунктам пропуска, пунктам упрощенного пропуска, пунктам железнодорожных вокзалов. Данная мера введена для предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19.

Приехать в Беларусь можно только воздушным транспортом.

Россия с 18 марта закрыла свои границы из-за коронавируса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также