САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дефицит врачей – проблема коронавируса в России

Названы проблемы в борьбе с вирусом

Директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава РФ Инна Куликова заявила, что нехватка мест в больницах и дефицит врачей являются главными проблемами в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

- Основные проблемы - это загрузка коечного фонда, это необходимый акцент на амбулаторное обеспечение лекарствами, это дефицит кадров и это дефицит диагностики, - сказала Инна Куликова.

Она отметила, что нагрузка на больницы сейчас возросла кратно. Сейчас в коридорах власти ищут дополнительные механизмы, чтобы не допустить срыва оказания медицинской помощи.

За минувшие сутки в России было выявлено 18 648 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели – 15 331 человек, скончались – 355. Всего с начала пандемии в России заболели коронавирусом 1 673 686 человек, выздоровели – 1 251 364, скончались – 28 828.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также