САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Ситуация в экономике Беларуси стабилизировалась

Власти не допустили массовых забастовок на предприятиях

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с премьер-министром Романом Головченко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили экономическую ситуацию. Александр Лукашенко заявил, что главное в экономике - не просто статистические цифры ВПП, а реальные продажи произведенных товаров.

- Скажу откровенно, очень хотелось бы, чтобы в этом году назло, как в народе говорят, нашим врагам и недругам экономика у нас сработала по крайней мере не хуже, чем у окружающих нас стран, - отметил Александр Лукашенко.

Премьер-министр по итогам девяти месяцев 2020 года резюмировал, что развитие экономики Беларуси не просто стабилизировалось, но и вышло на трек опережающего роста.

-По третьему кварталу мы уже практически догнали темп 2019 года. Хотя это все происходит в очень непростых условиях. Стабильно положительный вклад в ВВП вносит строительство, сельское хозяйство, информация и связь, финансовый сектор и наука, - сказал Головченко.

Президент выслушал краткий доклад на тему прогноза развития белорусской экономики в 2021 году, а также поинтересовался ситуацией на предприятиях, где имели случаи призыва к забастовкам.

- Молодцы рабочий класс и наша эта техническая интеллигенция, просто молодцы. Поняли, что они могут потерять. Да и люди уже не те, что были даже месяц назад. Ну и увидели тех, кто к власти хотел прийти. Это тоже полезно. Это хороший урок из последних событий ,-  отметил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также