САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат ПС Валерий Гайдукевич: Отставка главы МВД Беларуси не связана с протестами

Экс-министр МВД Беларуси стал помощником президента с расширенными полномочиями

Член Совета Республики, Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич считает, что кадровая ротация в силовом блоке не связана с политическим кризисом, сложившимся в стране после президентских выборов. Об этом он сообщил «СВ».

- В данном случае произошла не смена руководства, как это пытаются преподнести в анонимных телеграм-каналах, а изменилась структура. Прежний глава МВД стал помощником президента в Гроднеской области и будет наделен более широкими полномочиями. Он будет курировать и силовой блок, и кадровые вопросы. Это вполне нормально. Те, кто говорит, что отставка Караева связана с митингами, плохо разбираются в процессах. Тем более Александр Лукашенко присвоил ему новое воинское звание – генерал-лейтенанта. Такого не бывает, если человека просто хотели снять с должности. Новый министр, как правильно сказал президент, проделал большой путь в органах внутренних дел, знают всю работу, поэтому могу пожелать ему только успехов и достойно выполнять возложенные на него обязанности, - сказал Валерий Гайдукевич.

Юрий Караев был назначен главой МВД Беларуси в июне 2019 года. Накануне Александр Лукашенко перевел его на должность своего помощника в Гродненской области. Новым министром МВД назначен Иван Кубраков, который до этого возглавлял ГУВД Минска.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также