САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На белорусской границе задержана крупнейшая за 10 лет партия гашиша

Партия наркотика была спрятана в морском контейнере из Риги

Государственный таможенный комитет Беларуси сообщил БЕЛТА о задержании крупнейшей партии гашиша, выявленную за последние 10 лет. Наркотик пытались незаконно провезти на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Вес партии составил 668 килограмм, что составило порядка 3,3 миллионов доз. Стоимость подобного «груза» на черном рынке составляет более 13 миллионов долларов.

-Партия наркотика была спрятана в морском контейнере, который перемещался автомобильным транспортом из Риги через пункт пропуска «Урбаны» на белорусско-латвийской границе. Таможенники выявили преступление с помощью системы управления рисками, а также возможностей инспекционно-досмотрового комплекса и кинологической службы, - отметили представители таможни.

По документам, которые предоставил водитель грузового автомобиля, в контейнере находиться партия пестицидов для получателя в России. Однако при досмотре среди бочек с законно ввозимым товаром представителями таможни были обнаружены коробки со спрессованным веществом темно-коричневого цвета. Проведенная управлением ГКСЭ по Витебской области экспертиза подтвердила, что это гашиш.

Сейчас белорусская таможня совместно с МВД проводит оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех причастных и привлечение их к ответственности.

Напомним, 14 октября минскими правоохранители был пресечен крупный канал поставки наркотиков с территории Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также