САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МТЗ открыл учебный класс в новосибирском аграрном университете

Аудиторию оснастили современным трактором

Выпускников новосибирского вуза МТЗ готово трудоустроить на свои предприятия. ФОТО: Пресс-служба посольства РБ в РФ

Минский тракторный завод открыл очередной учебный класс в России. Новая образовательная площадка расположилась на базе новосибирского аграрного университета, сообщили в пресс-службе университета.

- Лаборатория оснащена образцом минского трактора «БЕЛАРУС 3022ДЦ.1», отдельными узлами и механизмами, методической литературой и наглядными пособиями по техническому обслуживанию белорусских машин и предназначена для обучения студентов инженерного института Новосибирского ГАУ, - говорится в сообщении.

В открытии учебного класса принимали участие ректор – Евгений Рудой, член Совета Федерации – Александр Карелин, генеральный директор Минского тракторного завода – Виталий  Вовк.

- Открытие специализированного класса является прекрасным примером взаимодействия образовательного учреждения и индустриального партнера в лице «МТЗ», готового принимать на свои предприятия студентов НГАУ для прохождения учебных практик, - сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.


В июле учебный класс МТЗ был открыт в кировской сельскохозяйственной академии. Почетный Консул Республики Беларусь в Елабуге Константин Анисимов подарил Вятской сельскохозяйственной академии современный трактор «Belarus» 1523.4. Данная техника соответствует экологическому стандарту Stage IIIa и оснащена системой Common rail, которая применяется на всех европейских тракторах.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также