САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Треть белорусов привились от гриппа

Из-за высокого спроса прививочная кампания может охватить больше людей

Более трети белорусов сделали вакцинирование против гриппа. Об этом заявила начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан.

- На сегодня вакцинировано 35,3 процента населения от гриппа. В этом году как никогда отмечается достаточно интенсивное проведение вакцинации. Люди стараются привиться побыстрее. Очень большой спрос был на платные вакцины, которые быстро закончились, несмотря на то, что заказаны были в увеличенном количестве по сравнению с предыдущими сезонами, – цитирует Инну Карабан БЕЛТА.

Учитывая спрос на вакцинацию, в 2020 году в Беларуси могут сделать больше прививок, чем было запланировано. В среднем Минздрав государства планировал вакцинировать 40% всего населения и не менее 75% людей из групп повышенного риска.

-Вакцинация также нужна работникам таких общественных сфер деятельности, как образование, торговля, общественное питание, транспорт, коммунальная сфера и другие, - отметила представитель Минздрава.

Согласно официальной статистике, на сегодняшний день в Беларуси зафиксировано 95 545 случаев заражения коронавирусом.

За последние сутки число зараженных составило 936 человек.

Общее число смертей от коронавирусной инфекции составляет 969 человек.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также