САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Все будет только так, как решит белорусский народ

Власти готовятся к проведению Всебелорусского собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания. Белорусский лидер назвал его «важнейшим политическим мероприятием».

Всебелорусское народное собрание - это особая форма народовластия в стране, во время проведения которого будет определено дальнейшее развитие Беларуси.

- Говорил не единожды и еще раз хочу повторить: все будет только так, как решит белорусский народ. Я гарантирую, что будет только так, как решит народ. Мы не будем мышкованием заниматься, не будем создавать что-то под себя. Как люди решат - так и будет, - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

Александр Лукашенко высказался о необходимости закрепить статус Всебелорусского народного собрания на конституционном уровне в рамках подготовки новой Конституции. Участникам собрания будет предложено выработать эффективные механизмы, которые решат проблемы в экономической сфере и приведут к росту.

Напомним, что еще в январе Александр Лукашенко делал акцент на важности Всебелорусского собрания для будущего Беларуси. Делегатами собрания должны стать представители всех слоев общества, социальных групп, объединений, которые хотят быть услышанными и умеют слушать. Это позволит провести реальный диалог для выработки стратегии дальнейшего развития государства.

- Пусть люди открыто говорят, обсуждают - примем решения и будем по ним жить, - сказал белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также