САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил губернаторам аккуратно подходить к повторным ограничениям из-за COVID-19

За сутки в России выявили 17340 новых случаев заболевания

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам поручил главам регионов аккуратно подходить к возвращению карантинных ограничений. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время, - обратил внимание Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что в обрабатывающей промышленности, железнодорожных грузоперевозках идет восстановление объемов. Потребительский спрос даже пошел вверх, но эксперты сходятся во мнении, что пока эта тенденция неустойчивая.

- На середину октября инфляция составила 3,9 процента в годовом выражении, то есть в пределах целевого ориентира Центрального банка, - привел пример Владимир Путин.

А вот ситуация на рынке труда остается сложной. Уровень безработицы в стране в сентябре составил 6,3 процента и с августа снижения не произошло. Отсюда и поручение губернаторам вдумчиво подходить к ограничительным мерам.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, за сутки в России выявили 17 340 новых случаев заболевания, выздоровели – 11 263 человека, скончались – 283. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что стране развернуто около двухсот тысяч больничных коек для лечения пациентов с коронавирусом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также