САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выпускники российских колледжей не могут найти работу

Около одно процента вчерашних студентов столкнулись с проблемой трудоустройства

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко сообщил, что около одного процента выпускников колледжей не могут найти работу. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы внимательно следим за трудоустройством наших выпускников. Несмотря на сложности объективно тяжелого нынешнего года, только около одного процента выпускников текущего года испытывают трудности с поиском работы. И с этой категорией выпускников ведется соответствующая работа, - сказал Дмитрий Глушко.

Сейчас в России работают 3642 колледжа, в них учатся более трех миллионов студентов. Дмитрий Глушко отметил, что в последние годы школьники проявляют интерес к среднему специальному образованию и желающих поступить в колледжи с каждым годом все больше.

Занимаются чиновники и трудоустройством выпускников вузов. В конце сентября был подписан приказ о создании банка вакансий. На сайте «Работа в России» появится специальный раздел для трудоустройства выпускников, а до конца года появится сервис по мониторингу трудоустройства вчерашних студентов. Также будет создана единая база данных выпускников, которая, в том числе будет содержать их портфолио.

Во время пандемии вузам было предложено трудоустроить внутри учебного заведения студентов. В 149 университетах работой обеспечили больше шестнадцати тысяч студентов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также