САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве предотвратили теракт

Бомбу собирались подложить в административное здание

Сотрудники ФСБ России задержали 21-летнего жителя Центральной Азии, который готовил теракт в Москве. Объектом размещения самодельной взрывчатки должно было стать административное здание, сообщает ТАСС.

- Житель Центральной Азии работал по указанию боевиков международных террористических организаций и проводил подготовку к совершению террористического акта в одном из зданий органов власти с применением самодельного взрывного устройства, - сообщили в ФСБ.

Во время обыска оперативники обнаружили составляющие взрывчатки, переписку с боевиками в которой обсуждались детали теракта, инструкции по созданию взрывчатки. Также было изъято видео, на котором 21-летний мужчина приносит присягу руководству бандформирования.

После совершения теракта в Москве он собирался уехать на Ближний Восток для вступления в террористическую группировку.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

В июне директор ФСБ Александр Бортников заявил, что за последние десять лет в России было предотвращено 159 терактов и пресечено 658 преступлений террористической направленности. В тоже время Генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что за последний год количество предотвращенных терактов в старне выросло на треть. 

- Сохраняется высокий уровень террористических угроз. Более чем на треть (38%) увеличилось число предотвращенных терактов. Они выявлены в 24 регионах, в качестве объектов выбирались места массового скопления людей, - сказал Игорь Краснов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также