САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жителям осажденного в войну Севастополя присвоят статус ветеранов

Законопроект принят в первом чтении

Госдума в первом чтении приняла законопроект о присвоении жителям осажденного Севастополя в годы Великой Отечественной войны статуса ветеранов. Претендовать на него смогут лица, имеющие знак «Жителю осажденного Севастополя», сообщает ТАСС.

В частности, 1217 человек могут рассчитывать на социальную поддержку со стороны государства. Речь идет о денежных выплатах, предоставлении квартир, лекарств, льготы на оплату услуг ЖКХ, путевки в санатории, бесплатный проезд в поездах.

Если законопроект будет принят в этом году, то из бюджета на дополнительные выплаты и меры поддержки потребуется 84,6 миллионов рублей, а в 2021 году – 216 миллионов рублей.

- В 2017 году при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина нам удалось добиться ежегодных субвенций из госбюджета для организации дополнительных выплат жителям осажденного Севастополя, - сказал депутат Дмитрий Белик.

Нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» носят на лацкане. Он имеет прямоугольную форму и разделен молнией, с левой стороны - цвет красный, с правой – черный.

С левой стороны находится изображение монумента верхней части памятника «Затопленным кораблям» высотой 25 мм, в левой нижней части надпись «1941 – 1942» золотого цвета.

С правой стороны надпись в три строки «Житель осажденного Севастополя».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также