САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нарышкин мог проинформировать Лукашенко о новых угрозах Беларуси

Акции протеста в республике не прекращаются с 9 августа

Закрытая часть совещания могла быть посвящена обмену информацией по линии спецслужб. ФОТО: Пресс-служба президента РБ

Заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Франц Клинцевич предположил, что глава СВР России Сергей Нарышкин рассказал президенту РБ Александру Лукашенко о новых угрозах.

- Думаю, хотя у меня такой информации нет, Сергей Нарышкин поставил в известность президента Лукашенко о планах, угрожающих не только Беларуси, но и дестабилизации взаимоотношений в Союзном государстве, - сказал парламентарий.

Встреча главы российской разведки и белорусского лидера, по словам Александра Лукашенко, произведет настоящий взрыв. С этим согласен и Франц Клинцевич.

- Это однозначный сигнал Западу. Уверен, что разговор был о серьезных вещах. Конечно, в публичную плоскость он не выйдет, но то, что сегодня Запад потерял берега и игнорирует здравый смысл, международное право и элементарную порядочность. Там занимаются только тем, что создают очаги напряженности на всем постсоветском пространстве, - подчеркнул Франц Клинцевич.

В конце сентября Сергей Нарышкин публично заявил, что американские службы готовят провокацию в Беларуси. Он также отметил, что Госдеп США подключил экстремистов, а белорусские оппозиционеры проходят специальную подготовку в Польше, Грузии, Украине и странах Балтии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также