САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МТЗ открыл в России первый гипермаркет по продаже запчастей

В следующем году компания расширит производство на «МТЗ-Татарстан»

В Саратовской области открылся первый в России гипермаркет по продаже оригинальных запчастей Минского тракторного завода. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Открытие такого магазина еще раз подтверждает надежность белорусской техники, а также своевременность поставок запасных частей в гарантийный срок обслуживания. В демонстрационном зале представлены различные образцы нашей продукции, - сказал генеральный директор ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» Константин Анисимов.

Саратовская область является одним из основных заказчиков МТЗ. Сейчас в регионе насчитывается порядка двенадцати тысяч минских тракторов.

В следующем году МТЗ планирует создать на базе своего филиала в Казани центр по производству тракторов для российского и европейского рынков. Инвестиции составят сто миллионов долларов. Открытие центра позволит белорусскому производителю на субсидии со стороны России.

- Главная задача - укрепление наших позиций на российском рынке. Беларусь несколько лет назад вложила в МТЗ-Татарстан восемьдесят миллионов долларов, теперь планируем еще сто. Деньги пойдут в технологическое оборудование. За основу возьмем российские моторы, создаваемые на базе «Камминз Кама», изменим трансмиссию, что потянет за собой систему охлаждения и топливную систему. Фактически МТЗ-Татарстан станет опорным пунктом в развитии новой площадки для России, что позволит нам быть наравне с Петербургским тракторным заводом, «Ростсельмашем», - говорил Константин Анисимов в интервью «СВ».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также