САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав России зафиксировал предельные цены на стоимость лекарств от COVID-19

Зарегистрированные цены указываются без учета НДС, оптовые и розничные надбавки

Министерство здравоохранения России зарегистрировал максимальные отпускные цены на лекарства, предназначенные для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- Изданы приказы о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственные препараты для медицинского применения, - говорится в сообщении.

В частности, «Авифавир» в дозировке 200 миллиграмм в упаковке из 10 таблеток может отпускаться максимум за тысячу рублей, 40 таблеток – четыре тысячи рублей, 50 таблеток – пять тысяч рублей.

«Арепливир» в дозировке 200 миллиграмм также может продаваться максимум по четыре тысячи рублей за 40 таблеток и десять тысяч рублей за 100 таблеток.

Препарат «Илсира» 180 мг/мл может отпускаться за предельную стоимость 47 531, 10 рублей.

При этом зарегистрированные цены указываются без учета НДС, оптовые и розничные надбавки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также