САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Массовая вакцинация начнется в России в ноябре

Сегодня в России зарегистрированы две вакцины, третья – проходит клинические испытания

В конце ноября – начале декабря в России стартует расширенная поставка вакцин от коронавирусной инфекции, предназначенная для проведения массовых прививок. Об этом заявил глава министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко.

Таким образом, по его словам, массовая вакцинация может стартовать уже в следующем месяце. Министр отметил, что сегодня выявлены определенные медицинские показания для использования одной и другой вакцины, вдобавок к этому проходят клинические испытания для третьей вакцины, которую разработали специалисты Института Чумакова.

- Поэтому, отвечая на вопрос, каким образом вакцинация будет проходить: конечно же, с учетом медицинских показаний. Сейчас дополнительные данные, которые мы получаем, позволят нам четко структурировать контингенты лиц, которые будут прививаться тем или иным лекарственным препаратом, – сказал Михаил Мурашко.

Также глава здравоохранного ведомства заявил, что в случае, если амбулаторная терапия для пациентов окажется неэффективной, они должны немедленно направиться в стационар, и сделать это важно в течение трех суток с начала болезни.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также