САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку

Он отметил, что агрессия со временем не утихает, а, наоборот, грозит перерасти в двусторонний конфликт

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков уходит в отставку, сообщила пресс-служба главы государства.

- Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан. Поэтому принял решение уйти в отставку, - говорится в сообщении, размещенном на сайте президента.

Он отметил, что агрессия со временем не утихает, а, наоборот, грозит перерасти в двусторонний конфликт. В связи с этим Жээнбеков призвал премьера и политиков увести сторонников из столицы, вернув тем самым мирную жизнь.

До этого президент Киргизии подписал указ о назначении политика Садыра Жапарова премьер-министром страны. Того в свою очередь 6 октября протестующие освободили из тюрьмы, где тот отбывал срок за организацию попытки захвата в заложники губернатора Караколе Эмилбека Каптагаева.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также