САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса

Ее уже протестировали вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова

14 октября Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую отечественную вакцину от коронаврусной инфекции. Об этом заявил президент России Владимир Путин на открытии совещания с членами правительства.

По словам главы государства, новый вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований. Как отметила Голикова, препарат «ЭпиВакКорона» безопасен, и уже в ближайшее время страна получит первые 60 тысяч доз.

Первый российский препарат «Спутник V» был зарегистрирован в августе этого года. На сегодняшний день в России проходит третий этап клинических испытаний, в котором принимают участие около 40 тысяч добровольцев. Также эта вакцина стала первой, которую Россия передала за рубеж – ее получила Беларусь. В республике, после проверки препарата и получения хорошей рецензии от специалистов также начался этап испытания вакцины на добровольцев.

Помимо этого, разработкой своей собственной живой вакцины сегодня также занимается Центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также