САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Конституционная реформа – оптимальная форма диалога в Беларуси

Глава МИД РФ прокомментировал события в республике

Инициатива о проведении конституционной реформы является оптимальной формой общенационального диалога в Беларуси, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью трем российским радиостанциям глава внешнеполитического ведомства РФ заявил, что в этот диалог смогут войти все политические силы страны, поэтому линия, предложенная президентом Беларуси Александром Лукашенко является наиболее оптимальной.

Кроме этого, Лавров обратил внимание, что Россия признает итоги выборов президента в республике.

- Мы убеждены, что все попытки их оспорить и сказать, что там было меньше процентов, со стороны наших западных партнеров, которые требуют, чтобы мы теперь согласились на приглашение ОБСЕ, которая будет разруливать эту ситуацию, они все-таки попытки с негодными средствами, - указал глава МИД РФ.

По мнению министра, если Запад заинтересован в том, чтобы белорусский народ был един и процветал, то он должен пресечь любые ультиматумы с чьей-либо стороны. В свою очередь правоохранительные органы, по его словам, должны действовать в рамках закона.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также