САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: Отношения России и Беларуси динамично развиваются

В свою очередь Лавров заявил, что страны, агрессивно настроенные против Беларуси, хотят разрушить отношения в рамках Союзного государства

Отношения России и Беларуси динамично развиваются, заявил премьер республики Роман Головченко на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным на полях Евразийского межправительственного совета в Ереване.

- Очень важно использовать все возможности, чтобы обсудить двусторонние отношения, которые динамично развиваются. Главы государств очень часто и плотно общаются, мы с вами в тесном контакте, это очень хорошо, - сказал Роман Головченко.

Со своей стороны Михаил Мишустин обратил внимание, что на сегодняшней встрече сторонам удалось решить ряд вопросов и обсудить стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

В свою очередь глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с журналистами заявил, что страны, которые сегодня заняли агрессивную позицию в отношении Беларуси, намерены разрушить отношения в рамках Союзного государства.

- Эти страны явно движимы искушением, и достаточно серьезным, освоить дополнительное геополитическое пространство, так сказать. Причем делают это под неприкрытым лозунгом: не допустить, чтобы Беларусь оставалась вместе с Россией, надо оторвать Беларусь от России, - добавил он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также