САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России назвали способы уберечься от коронавируса в общественном транспорте

В Москве приостановили льготный проезд для пенсионеров и школьников

Соблюдение масочного режима может в значительной степени обезопасить пользование общественным транспортов в пандемийный период, заявил Академик РАН, заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в интервью радио Sputnik.

Также, по его словам, необходимо носить перчатки, а если их при себе нет – как можно меньше касаться окружающих предметов и не притрагиваться к лицу и телу. Кроме этого, по возможности необходимо открывать окна в общественном транспорте и соблюдать социальную дистанцию.

К слову о транспорте. В Москве приостановили льготный проезд для пенсионеров и школьников. На время двухнедельных каникул дети должны по возможности оставаться дома, а пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями до конца месяца по возможности должны соблюдать карантинный режим.

По данным на утро 9 октября число заболевших коронавирусной инфекцией в России выросло на 12,1 тысячу человек за сутки, что стало новым рекордом с первой волны пандемии. Всего по стране за все время было выявлено 1, 272 миллиона случаев заболеваний. Выздоровели за все время почти 1,001 миллион человек, скончались – 22,2 тысячи.

В Беларуси по состояние на пятницу число активных случаев выросло до 5 021 случая. Всего в стране заболели за все время почти 82 тысячи человек, из которых 76 тысяч выздоровели, 880 – скончались.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также