САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может к 2025 году нарастить добычу нефти до нового постсоветского рекорда

В этом году, поскольку добыча Россией природных ресурсов была снижена в рамках соглашения, среднегодовые показатели составляют 10,3 миллиона баррелей в сутки

Через 5 лет Россия может нарастить добычу жидких углеводородов до 11,8 миллионов баррелей в сутки, тем самым побив рекорд 2019 года (11,4 миллиона баррелей в сутки). Об этом говорится в ежегодном докладе World Oil Outlook, где приводится прогноз стран ОПЕК.

В прошлом году страна установила постсоветский рекорд по добыче нефти и газового конденсата и сегодня является крупнейшим производителем нефти в ОПЕК+. В этом году, поскольку добыча Россией природных ресурсов была снижена в рамках соглашения, среднегодовые показатели составляют 10,3 миллиона баррелей в сутки.

В то же время с весны 2022 года, когда заканчивается действие соглашения, РФ вновь начнет наращивать добычу нефти. Показателя в 11,8 миллионов баррелей в сутки стране удастся достичь благодаря новым мощностям и увеличению добычи на отдельных территориях, а именно – Ракушечном. Центральном и Уренгойском месторождениях.

До конца июля текущего года страны-участницы ОПЕК сокращали производство нефти на 9,7 миллионов баррелей в сутки, квота каждой сраны урезалась на 23% от базового уровня. Начиная с августа эти ограничения ослабились и до конца 2020-го года под сокращение попадает только объем в 7,7 миллионов баррелей в сутки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также