САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из зоны взрывов боеприпасов эвакуировано 146 детей

Власти региона окажут помощь местным жителям

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков прибыл в поселок Желтухино, где произошел пожар в воинской части, который привел к взрывам боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

- В первую очередь из поселка были вывезены все дети: 130 школьников и 16 детей младшего возраста. В настоящее время все они находятся у родственников, в безопасной зоне. Временно приостановлено движение транспорта и работа двух автозаправочных станций на участке федеральной автотрассы «Каспий».В Ряжском районе ведется эвакуация жителей населенных пунктов Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково, - говорится в сообщении.

Всего эвакуировано более 1600 человек.

По информации Минобороны России, около 13:20 на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Пожарному расчету воинской части остановить возгорание не удалось.

В Рязанскую область вылетел глава МЧС Евгений Зиничев. Сейчас пожар тушат сто человек, 26 единиц техники. Привлекли авиацию: самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также