САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину в день рождения здоровья

Российскому лидеру исполнилось 68 лет

Президент России Владимир Путин отмечает день рождения. Российскому лидеру исполнилось 68 лет.

Одним из первых его поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. В своей телеграмме белорусский лидер отметил, что руководство Владимира Путина пользуется несомненной поддержкой россиян. Сам Лукашенко видит в Путине надежного друга Беларуси и последовательного сторонника расширения интеграционных процессов по линии Союзного государства.

- Убежден, что отношения стратегического партнерства между Беларусью и Россией, в основе которых лежат многолетние традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки, будут и впредь эффективно развиваться, - отметил Александр Лукашенко.

Он также пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и свершения всех планов.

Как будет отмечать свое 68-летие Владимир Путин рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

- В первой половине дня запланировано больше десятка телефонных разговоров. Во второй половине дня будут и друзья, и родные, как это традиционно бывает, - сказал Дмитрий Песков.

В прошлом году Владимир Путин встретил день рождение в высокогорном районе Сибирской тайги, поднявшись на высоту две тысячи метров. С министром обороны России Сергеем Шойгу они устроили небольшой пикник, собирали грибы. В Москву Владимир Путин привез маленькую шишку и цветок.

Часто Владимир Путин отмечает день рождение на работе. В 2017 году он в Сочи проводил заседание Совета безопасности, в 2015 году у него состоялась рабочая встреча с главой Минобороны, а затем он открывал Ночную хоккейную лигу. В 2013 году Владимир Путин в день рождения проводил переговоры с лидером КНР, премьер-министром Японии, президентом Индонезии и участвовал в саммите АТЭС.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также