САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мороженое со вкусом мяса выпустили в Беларуси

На выставке «Белагро-2020» гости выстраивались в очередь, чтобы попробовать необычное лакомство

Ванильное, крем-брюле, шоколадное или фисташковое мороженое можно встретить в любом магазине. А вот со вкусом мяса – только в Беларуси! На выставке «Белагро-2020» от желающих попробовать с детства любимое лакомство, но с необычным вкусом, выстроилась очередь.

- Оно полезное. Мы провели целый ряд экспериментов, вышел интересный результат. Основа – сухие мясные смеси и немного молочных компонентов для сбалансированного вкуса, - раскрывает секрет директор института мясо-молочной промышленности Академии наук Алексей Мелещеня. - Возможно, потом будут еще и овощные дополнения.

Например, картофельные. Народ так и увивался у стендов с молодыми клубнями. Хиты среди отечественных сортов – «Скарб», «Бриз», «Манифест», «Журавинка» и «Уладар». Хочешь желтую бери, хочешь – белую, а хочешь – синюю, красную, розовую. Уже и такой картошкой могут похвастаться белорусские селекционеры.
Разработчики уверяют, что с помощью мясного мороженого можно обеспечить сбалансированное питание у детей.

В Новосибирске каждый год придумывают мороженое с новым вкусом. В предыдущие года выпускали пломбир с глинтвейном или с поп-корном. В этом году сибиряков угощали мороженым со вкусом гречки.

- Наши технологи придумали рецептуру, в которой самая настоящая гречка органично соединяется с пломбиром. Крупу сначала варят, а потом добавляют в мороженое. Пропорция - пятьдесят килограммов на тонну, - рассказывали разработчики.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также