САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ будет добиваться снижения ставок по ипотеке

Долги россиян на 1 сентября составили рекордные 8,3 триллиона рублей

Правительство России будет добиваться дальнейшего снижения ставок по ипотеке, сообщил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

- В целях улучшения жилищных условий будем добиваться последовательно снижения ставок по ипотеке, - заявил министр.

Он напомнил, что сегодня в стране многое сделано в этом направлении. В частности, ипотечные ставки сегодня находятся на исторически низких уровнях. Согласно данным Центрального банка, средняя ставка по стране в августе опустилась до 7,16%.

Всего в последний месяц текущего лета было выдано 154,5 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму свыше 392 миллиардов рублей. По состоянию на 1 сентября долги россиян также обновили исторический максимум – 8,3 триллиона рублей. Половина выделенных ипотечных кредитов – льготные.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также