САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпросвещение опровергло перевод школ на дистанционное обучение

Вместо этого детей ждут длинные каникулы

Российские школы не переходят на дистанционное обучение, поскольку такого решения пока не принималось. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей министерства науки и высшего образования России.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на замглавы ведомства Виктора Басюка, что школы в Москве, Ульяновской и Сахалинской областях переходят на дистанционный формат обучения.

- Эта информация не соответствует действительности... Никаких решений о массовом закрытии каких-то школ (нет), – уточнили представители Минпросвещения России.

Также замминистра просвещения Денис Грибов сообщал, что вопрос о переходе на дистанционный формат в настоящее время ведомство не рассматривает. Вместо этого в столичных школах с 5 октября начались не стандартные недельные каникулы, а двухнедельные. В это же время не будут работать секции и кружки, а московские власти попросили родителей по возможности оставлять детей дома.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также