САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпросвещение опровергло перевод школ на дистанционное обучение

Вместо этого детей ждут длинные каникулы

Российские школы не переходят на дистанционное обучение, поскольку такого решения пока не принималось. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей министерства науки и высшего образования России.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на замглавы ведомства Виктора Басюка, что школы в Москве, Ульяновской и Сахалинской областях переходят на дистанционный формат обучения.

- Эта информация не соответствует действительности... Никаких решений о массовом закрытии каких-то школ (нет), – уточнили представители Минпросвещения России.

Также замминистра просвещения Денис Грибов сообщал, что вопрос о переходе на дистанционный формат в настоящее время ведомство не рассматривает. Вместо этого в столичных школах с 5 октября начались не стандартные недельные каникулы, а двухнедельные. В это же время не будут работать секции и кружки, а московские власти попросили родителей по возможности оставлять детей дома.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также