САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты выступили наблюдателями на выборах в Киргизии

В республике выбирают депутатов

Сенатор, член Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Круглый и депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту Михаил Шеремет в качестве международных наблюдателей участвуют в выборах депутатов Киргизии.

- Мы уже посетили двенадцать избирательных участков. Посмотрели, как соблюдается законодательство Киргизии. Здесь тоже непростая политическая обстановка. Большая конкуренция между партиями. Выборы проходят по партийным спискам, а одномандатных округов нет. Предварительное голосование было организовано только на дому. На избирательных участках стоят автоматические урны, что позволяет избежать фальсификаций, - рассказал Владимир Круглый.

Парламентарий рассказал, что бюллетени выдаются после идентификации избирателя через отпечаток пальца.

- В Киргизии несколько лет проводилась биометрия. Если сканер отпечатка пальца не сработал, а такое случается с людьми пожилого возраста, то личность устанавливается через камеру по фотографии, - отметил депутат.

Парламент Киргизии избирается раз в пять лет. В последнем составе состояли 120 человек из шести политических партий, три из которых являются оппозиционными. В этом году шестнадцать партий выставили своих кандидатов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также