САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии обсудят бюджет Союзного государства на 2021 год

Рассмотреть проект собираются 5 октября

Члены Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам обсудят ход подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2021 год. Об этом сообщает БЕЛТА.

Также парламентарии рассмотрят исполнение бюджета в 2020 году и отчет Совета министров СГ за 2019 год. Парламентарии уделяют внимание реализации союзных программ. На профильных комиссиях всегда обсуждается ход их исполнения, заслушиваются доклады заказчиков и исполнителей.

Доходы союзной казны в 2020 году составят 5,5 миллиарда российских рублей, а расходы - 5,3 миллиарда. На эти деньги оказывается поддержка 11 программ, двух проектов и 25 мероприятий.

Львиную долю средств направят на обеспечение безопасности Союзного государства и фундаментальные исследования. В центре внимания - модернизация военной инфраструктуры, совместные учения армий России и Беларуси, повышение пограничной безопасности. Продолжится работа по совместному освоению космоса, созданию новейших технологий в отраслях цифровой экономики, транспорте, энергетике, сельском хозяйстве.

Социальная сфера - самая чувствительная статья расходов бюджета СГ. Как и в предыдущие годы, на оказание медицинской помощи смогут рассчитывать ликвидаторы и пострадавшие от взрыва на Чернобыльской АЭС, а также дети, проживающие в районах России и Беларуси, понесших значительный ущерб от аварии. Общие расходы на эти цели превысят двести миллионов рублей. Еще более двадцати миллионов направят на санаторно-курортное лечение ветеранов Великой Отечественной войны. Пятнадцать миллионов - на программу по разработке новых спинальных систем для детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также