САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Санкции ничего не решают

Евросоюз своими действиями только ухудшает ситуацию, считает парламентарий

Депутат Палаты представителей, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России Олег Гайдукевич заявил, что санкции никогда ничего не решали и не будут решать. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Это только усугубляет отношения между странами. От политики санкции в мировой практике необходимо уходить. Тем более мы видим везде двойные стандарты, геополитику, - подчеркнул Олег Гайдукевич.

Также он сказал, что Беларусь должна сама разбираться в своих проблемах и указывать стране, что делать никто не имеет права. Парламентарий напомнил, что республика никогда не вмешивалась в дела других государств.

- Что касается того, что Евросоюз не включил главу государства в санкционный список. ЕС не выгодно разрывать с нами отношения, не вести с нами диалог, а значит Европа хочет продолжать с нами общаться, - отметил Олег Гайдукевич.

2 октября Евросоюз ввел визовые санкции в отношении сорока республиканских чиновников. Минск ответил, что готов разорвать все дипломатические отношения с Европой, если продолжится санкционная политика. Также Беларусь введет ответные санкции.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также