САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты спросят белорусов о конституционной реформе

Парламентарии считают важным изучить общественное мнение

Председатель Палаты представителей Беларуси Владимир Андрейченко считает, что в рамках конституционной реформы необходимо изучить мнение людей. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Очевидно, что в обществе созрел определенный запрос на перемены. Реформы необходимо начинать с изменения Конституции, поэтому очень важно изучить общественное мнение по этому вопросу в своих округах через прямой разговор с избирателями, - сказал Владимир Андрейченко.

Он также отметил, что работа предстоит большая и провести ее нужно слаженно.

Накануне президентских выборов Александр Лукашенко анонсировал конституционную реформу. В частности, предлагается перераспределить властные полномочия, в том числе и президентские. Чиновники на местах должны получить больше инструментов для самостоятельной работы. После победы в выборах Александр Лукашенко заявил, что после принятия новой Конституции в Беларуси могут пройти новые выборы в органы власти, а также президентские. По поручению премьер-министра Романа Головченко уже создана рабочая группа, которая занялась частичным анализом действующего законодательства.

В России конституционная реформа состоялась в этом году. Сейчас власти работают над законодательством, чтобы внесенные поправки смогли заработать.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также