САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС предлагают расширить реабилитационные услуги для детей в Союзном государстве

Парламентарии нацелены совершенствовать систему оздоровления детей

Члены Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий выступили за расширение мер по оказанию реабилитационных услуг детям. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

В первоочередных задачах развития Союзного государства до 2022 года значится и совершенствование системы оздоровления детей, пострадавших из-за взрыва на ЧАЭС.

- Несмотря на рекомендации депутатов, профильным министерствам и ведомствам завершить процедуры согласования к настоящему моменту не удалось — в проект бюджета Союзного государства на 2021 год мероприятие не включено. Принято решение поручить профильным министерствам и ведомствам до 1 декабря текущего года подготовить документы для включения мероприятий в бюджет, - сообщили в пресс-службе Парламентского собрания.

Также парламентарии обсудили программу «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан России и Беларуси, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на ЧАЭС» и программу по защите населения и реабилитации территорий. Отмечено, что мероприятия по этим направлениям выполняются в полном объеме.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также