САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко об итогах Форума регионов: Это хороший вклад в экономику Беларуси

Сумма заключенных контрактов превысила 750 миллионов долларов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что итоги Форума регионов РБ и РФ – хороший вклад в экономику республики. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

- Были заключены контракты на сумму более 750 миллионов долларов. Это хороший вклад в экономику Беларуси. И для России это существенно, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что будущий эффект от этих соглашений отразится на людях – появятся новые рабочие места, зарплата.

- Мы все-таки, удивительно, нашли пути не просто сближения, а взаимодействия, которое приносит ощутимый экономический эффект, - отметил президент.

Ранее об итогах Форума регионов Беларуси и России высказалась председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. В частности, она отметила, что нынешний деловой слет перезапустил экономические отношения двух стран.

- Состоявшиеся мероприятия форума еще раз подтвердили обоюдную заинтересованность в расширении экономического, инвестиционного, гуманитарного, культурного сотрудничества. С обеих сторон есть понимание необходимости взаимовыгодных отношений, укрепления Союзного государства, развития интеграционных процессов, направленных на рост экономики, качества жизни наших граждан, - отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Для сравнения: в 2014 году – на первом форуме – было подписано соглашений на сумму сто миллионов долларов, в прошлом году – на 500 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также