САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко об итогах Форума регионов: Это хороший вклад в экономику Беларуси

Сумма заключенных контрактов превысила 750 миллионов долларов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что итоги Форума регионов РБ и РФ – хороший вклад в экономику республики. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

- Были заключены контракты на сумму более 750 миллионов долларов. Это хороший вклад в экономику Беларуси. И для России это существенно, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что будущий эффект от этих соглашений отразится на людях – появятся новые рабочие места, зарплата.

- Мы все-таки, удивительно, нашли пути не просто сближения, а взаимодействия, которое приносит ощутимый экономический эффект, - отметил президент.

Ранее об итогах Форума регионов Беларуси и России высказалась председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. В частности, она отметила, что нынешний деловой слет перезапустил экономические отношения двух стран.

- Состоявшиеся мероприятия форума еще раз подтвердили обоюдную заинтересованность в расширении экономического, инвестиционного, гуманитарного, культурного сотрудничества. С обеих сторон есть понимание необходимости взаимовыгодных отношений, укрепления Союзного государства, развития интеграционных процессов, направленных на рост экономики, качества жизни наших граждан, - отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Для сравнения: в 2014 году – на первом форуме – было подписано соглашений на сумму сто миллионов долларов, в прошлом году – на 500 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также